Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1203

1203
Limit-Preis

Deutscher Meister der ersten Hälfte des 19. Jh. Öl auf Leinwand. "Biedermeierportrait", Darstellung einer jungen Dame in festlicher Gewandung. Maße: 112 x 85 cm (oval). Gerahmt. Altrestaurierung, Stellenweise Abreibungen, Craquelé. Rahmen aus der Zeit.